90-летний юбилей отмечает Гатауллина Дания Шайхутдиновна

18 января 2023 г., среда

Сегодня с юбилеем Гатауллину Данию Шайхутдиновну поздравил Глава Камско-Устьинского муниципального района Наиль Альбертович Вазыхов.

Гатауллина Дания Шайхутдиновна родилась 18 января 1933 года в семье Шайхутдина и Миннебану Гатауллиных 4 ребёнком. Дания Шайхутдиновна окончила четырёхлетку в деревне Бишалаб. 5 класс училась в деревне Клянчеево.

С 12 лет начала работать на ферме, ухаживала за овцами. Летом стадо пасёт. Работала в колхозе на разных работах. До 57 лет работала на ферме в деревне Бишалаб.

8 ноября 1958 года выходит  замуж за Гатауллина Саннура Шарафулловича. В семье родилось 4 детей. В возрасте 26 лет умирает младший сын. Сейчас у  Дания Шайхутдиновна 2 внука и 4 правнука.

В настоящее время Дания Шайхутдиновна вместе с супругом, с которым прожили 64 года, проживают в деревне Бишалаб.