Конкурс среди организаций АПК по готовности к проведению весенней-полевой кампании в 2024 году

11 апреля 2024 г., четверг

В районе прошел конкурс среди организаций АПК по готовности к проведению весенней-полевой кампании в 2024 году. Подготовку хозяйств к весне оценивала комиссия в составе Главы Камско-Устьинского района Вазыхова Наиля Альбертовича, начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Валиева Ильфата Ильдаровича, заместителя начальника отдела Минсельхозпрода РТ Алиуллова Наиля Кияметдиновича, начальника отдела Гостехнадзора Хамита Мирхатыповича Гайнуллина, консультантов Управления, руководителей, главных агрономов и инженеров  хозяйств.

При оценке комиссия особое внимание уделяла техническому состоянию тракторов, сельхозмашин, агрегатов, организации охраны труда, обеспечению минеральными удобрениями и семенами.

Объезд хозяйств начался с ООО «Большие Кляри». Вся техника была представлена на линейке готовности. Представитель Агрохолдинга «Красный Восток» ознакомил с делами по растениеводству ООО «Большие Кляри», рассказал, в каком состоянии сегодня технический парк, о задачах, которые надо выполнить земледельцам.

Комиссия побывала в ООО «Август – Камское устье», осмотрела сельхозмашины, парк техники, также обсудила вопросы организации полевых работ с руководством хозяйства. Вся многочисленная техника ООО «Август – Камское устье» была сконцентрирована в одном месте, где можно было  оценить масштаб предприятия, его готовность к весенне-полевым работам. Представитель Минсельхозпрода РТ отметил, что из пяти посещенных районов Камско-Устьинский наиболее подготовленный к весенне-полевым работам.

Наиль Альбертович Вазыхов пожелал механизаторам удачи и хорошей погоды, чтобы все работы они смогли выполнить в кратчайшие агрономические сроки.