Сборы по основам военной службы

12 апреля 2024 г., пятница

Десятиклассники на пятидневных сборах по военной подготовке.

С 1 апреля 2024 года на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи «Патриот» стартовали Республиканские пятидневные сборы по основам военной службы «Авангард» в рамках учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Десятиклассники Камско-Устьинского муниципального района постигают азы военной подготовки с 8 по 12 апреля. Во время сборов ребята учатся собирать и разбирать автоматы Калашникова, строевой и физической подготовке, узнают о радио и химической защите.

Напомним, сборы по основам военной службы осуществляется в рамках национального проекта "Образование” федерального проекта "Социальная активность” — развитие патриотического направления.