90-летний юбилей отмечает Ганибаева Дания Нургалиевна

3 мая 2024 г., пятница

С юбилеем Ганибаеву Данию Нургалиевну поздравили Глава района Вазыхов Наиль Альбертович и глава Большесалтыковского Вафин Рамил Миннегазиевич.

Ганибаева Дания Нургалиевна родилась 3 мая 1934 года в деревне Большое Мереткозино Камско-Устьинского района. Трудовую деятельность начала в 18 лет старшим пионервожатым и учителем математики в Большесалтыковской школе. Одновременно с учебой заочно окончила Казанский государственный педагогический институт. Преподавала в Балтачевской, Большебуртасовской, Янасальской школах. 45 лет своей жизни она посвятила преподавательской деятельности.

Вместе с мужем вырастили троих детей: два мальчика и одну девочку. Имеет  звания "Отличник народного просвещения", "Учитель первой категории", многочисленные почетные грамоты. Во время преподавания ее имя долгие годы стояло на доске почета района. Избиралась депутатом сельского совета трех созывов.