Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы

9 мая 2024 г., четверг

Празднование 79-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне сегодня в Камском Устье началось с торжественного мероприятия на площади у Обелиска.

В память о священном подвиге воинов-земляков, отдавших свою жизнь за честь, свободу и независимость нашей Родины, к мемориалу на площади РДК состоялось возложение цветов. Учащиеся Кадетской школы-интерната имени героя Советского Союза Михаила Чиркова четким строем возложили гирлянду воинской славы.

Собравшихся всех камскоустьинцев с Днём Победы со сцены поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Наиль Вазыхов, временно исполняющий обязанности министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ, Заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Николай Суржко и военный комиссар Камско-Устьинского района Тахир Миннекаев выразили благодарность ветеранам, которые своим подвигом завоевали мирное небо над головой.

После на центральной площади продолжился праздничный концерт, подготовленный силами артистов художественной самодеятельности района. Прекрасные вокальные и танцевальные номера порадовали зрителей.