Строительство долгожданного спортивного объекта

5 июля 2024 г., пятница

Новый футбольный манеж появится в нашем районе. К его строительству уже приступили зимой. Строительство футбольного манежа ведется на улице Садыковой, неподалеку находится наш центральный стадион с футбольным полем, но без навеса. Таким образом, будет сформирован центр развития футбола, где дети из спортивной школы смогут круглогодично заниматься футболом и участвовать в различных соревнованиях.

Сейчас на объекте подрядчики ведут активные работы. Внутри же будет футбольное поле, размером 20 на 40 метров, действующее круглый год. Также раздевалка, административный блок и помещения хозяйственного назначения. Строительство должно быть завершено до декабря 2024 года.

«Мы понимаем, что для профессиональных занятий футболом важно тренироваться круглогодично. Новый манеж позволит это сделать. Одна из наших приоритетных целей – создать все условия для развития массового спорта, приобщить как можно больше людей к здоровому образу жизни. И новые спортивные объекты отлично нам в этом помогут», — поделился Глава района Наиль Альбертович Вазыхов.

Отметим, строительство ведется в рамках национального проекта «Демография» по программе «Спорт – норма жизни», инициированного президентом России Владимиром Путиным.