Тепло и сердечно поздравили Валееву Райхану Тахавиевну с праздником

2 октября 2024 г., среда

С днем пожилых людей Глава района Наиль Альбертович, Временно исполняющий обязанности министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Суржко Николай Владимирович, начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ по Республике Татарстан в Камско-Устьинском районе Сафина Гульназ Хамисовна и председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) Габидуллин Газинур Авхатович тепло и сердечно поздравили 100-летнию Валееву Райхану Тахавиевну.

Райхана Тахавиевна родилась 10 января 1924 года в деревне Большие Буртасы. Начальную школу окончила в родном селе, затем училась в деревне Янгасала. После окончания семилетней школы в 1939 году, Райхана эби уехала в Казань и устроилась на пороховой завод.

В 1947 году она возвращается в родную деревню и в этом же году выходит замуж. Она работала в колхозе на разных работах: бригадиром, скотницей. В 1979 году вышла на заслуженный отдых. Несмотря на жизненные трудности, она жизнерадостный человек. В настоящее время проживает в деревне Малые Буртасы с сыном и снохой.

Было адресовано много теплых слов поздравлений и признательности за добросовестный труд на благо своей малой родины, пожелали бодрости духа. Угощения, подарки и цветы преподнесли гости.