Навестили ветерана Великой Отечественной войны

4 октября 2024 г., пятница

В рамках декады пожилого человека Глава района Наиль Альбертович Вазыхов и председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) Газинур Авхатович Габидуллин навестили ветерана Великой Отечественной войны Макарычева Николая Михайловича. Они поздравили ветерана с праздником, вручили продуктовый набор и пожелания долгих лет жизни, крепкого здоровья.

Николай Михайлович - участник героического штурма и освобождения Варшавы в период 14-17 января 1945 года – награжден медалью «За освобождение Варшавы», также принимал непосредственное участие  в героическом штурме и взятии Берлина, за что награжден медалью «За взятие Берлина», после Победы еще пять лет служил в Германии для обеспечения государственной безопасности – награжден орденом Красной Звезды.

Николай Михайлович не остался один, у него большая семья: дети, 8 внуков и 11 правнуков, которые постоянно его поддерживают. Сегодня Николай Михайлович проживает в деревне Мордовские Каратаи со своим сыном. Его часто навещают внуки и жители села, за его уважительное отношение к людям.