На очередном совещании библиотекарей определили самую читающую семью

17 октября 2024 г., четверг

Сегодня в Центральной районной библиотеке состоялось очередное совещание библиотекарей по итогам работы за 9 месяцев 2024 года. Вступительную речь произнесла директор библиотечной сети Рахманова Лейсан Рашитовна, выделила главные задачи, обозначила приоритетные вопросы в предстоящей работе.

На повестке совещания стояли вопросы: подготовки отчетов и планов, участии работников в конкурсах, реализации программы «Пушкинская карта». Несмотря на положительные стороны в работе библиотек по проведению мероприятий по Пушкинской карте, коллегам было рекомендовано расширить репертуар мероприятий для пользователей этой карты и активизировать работу по информированию подростков и молодежи о возможностях этой программы.

В завершении совещания каждый библиотекарь рассказала о самой читающей семье своей библиотеки и путем обсуждения семья Степановых из села Теньки стали победителем конкурса «Самая читающая семья».

Конкурс инициирован Национальной библиотекой Республики Татарстан, в рамках фестиваля «Текст», который пройдет с 8 по 10 ноября 2024 года. В рамках Межрегионального ежегодного библиотечного форума «Код доступа» семья-победитель 8 ноября приглашается на награждение и экскурсию в Национальную библиотеку Республики Татарстан.