Встреча с предпринимателями района

23 октября 2024 г., среда

22 октября в здании районной библиотеки Министерством экономики Республики Татарстан совместно с Главой Камско-Устьинского муниципального  района и  представителями Республиканской Лизинговой компании, Фонда поддержки предпринимательства, Гарантийного фонда Республики Татарстан была организована встреча с предпринимателями района.

Заместитель министра экономики РТ Сиразиева Сария Салиховна ознакомила с действующими в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» мерами поддержки, ответила на многочисленные вопросы предпринимателей.

Большой интерес вызвали программы поддержки Республиканской лизинговой компании, где оборудование для ведения бизнеса можно получить по ставке 8,5%, а также в рамках программы «Партнерского финансирования».

Представитель Фонда поддержки предпринимательства ознакомила с действующими финансовыми и нефинансовыми мерами поддержки бизнеса, осуществляемые Фондом, подробно рассказала, какая помощь оказывается предпринимателям для выхода на маркетплейсы.

Предприниматели  обсудили как волнующие  сегодня  бизнес вопросы, так и поделились опытом. Так Сиразаев Н.М, воспользовавшись  полученной мерой поддержки, занимается  созданием и аккредитацией в районе  промышленной площадки  «Богородская ярмарка», он поделился опытом получения микрозайма через Фонд поддержки предпринимательства: «Проблемы с подготовкой заявки на микрофинансовый продукт не возникали, документы рассмотрели очень быстро, после  предоставления гарантии  Гарантийного фонда РТ, размер одобренного займа удалось увеличить вдвое, такие условия кредитования обычные банка не могут предоставить: низкий процент, срок погашения до 3х лет. Это существенная поддержка бизнеса».