Музейное занятие «История в одном чемодане»

7 февраля 2017 г., вторник

Цель проекта «Культурный дневник первоклассника», который успешно реализуется на территории республики – содействовать формированию фундаментальных ценностей и духовному обогащению подрастающего поколения.

Музейное занятие «История в одном чемодане», которое прошло 3 февраля в Камско – Устьинском районном краеведческом музее для учащихся 1 «Б» класса Камско-Устьинской средней школы под руководством Нины Бубновой,  пополнило копилку знаний ребят о татарской национальной одежде, о культуре и традициях этого древнего народа, имеющего богатейшее  наследие. Ребята с интересом слушали  рассказ о деталях татарского костюма женщины и мужчины,  узнали о видах калфаков, тюбетеек, о нагрудниках, ичигах, татарских лаптях – чабатах и многом другом. С удовольствием  наперебой отгадывали загадки про одежду. Массу впечатлений и эмоционального заряда ребята получили и от экскурсии  по музею.