О ходе ремонта тракторов и сельхозмашин

7 февраля 2017 г., вторник

Агропромышленный комплекс Камско-Устьинского района готовится к весенне-полевым работам. Учитывая  засушливость погоды в последние годы, на посевную отпущен короткий срок. Надо  отсеяться  в благоприятные сроки, пока под майским солнцем на почве не потерялась влага. Если полевые звенья не будут работать слаженно, ухаживать за всходами, вовремя проводить все агромероприятия, невозможно  получить  хороший урожай. Состояние техники – одно из главных слагаемых успеха в земледелии. Поэтому перед агропромышленным комплексом района поставлена задача успешной подготовки техники к весенне-полевым работам.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов поставил задачу до 1 апреля завершить подготовку посевных, почвообрабатывающих машин и тракторов. Ход ремонта, подготовки к посевной находится под постоянным контролем у руководства района, обсуждается на совещаниях, на сходах граждан.  Во всех  хозяйствах Камско-Устьинского района идет ремонт сельскохозяйственных машин и тракторов. На сегодняшний день отремонтированы все культиваторы, готовность борон – 97%, сеялок – 88%, тракторов – 63%, посевных комплексов – 50%. Успешно идет ремонт в подразделениях «Буртасы», «Янга Сала», «Теньки» ООО «Сельхозпредприятие «Камско-Устьинское», в ОАО «Большие Кляри».