Ход весенне-полевых находится на личном контроле у Главы Камско - Устьинского муниципального района Павла Лоханова

30 апреля 2017 г., воскресенье

У камскоустьинских аграриев началась горячая пора, в районе активно ведутся весенне-полевые работы. На полях уже больше недели работает сельскохозяйственная техника, а сегодня, с небольшим запозданием из-за погодных условий, стартовал сев.

Глава Камско - Устьинского муниципального района Павел Лоханов лично ознакомился с процессом посевной в подразделениях Барышево, Клянчеево и на полях КФХ Сафин Р. "Почва готова в большинстве хозяйств, и еще в течение двух-трех дней дойдет до готовности повсеместно в нашем районе", - написал Павел Николаевич на своей странице в социальной сети Instagram. Также он отметил, что полевым работам предшествовала тщательная подготовка - приемка сельскохозяйственной техники, встреча с механизаторами, выработка и обсуждение стратегии и тактики ведения работ.