Жительницу с. Большие Буртасы Гайнетдинову Зарифу Губайдулловну поздравили с 90-летним юбилеем!

3 июня 2017 г., суббота

Сегодня, 2 июня 2017 года  с 90 летним юбилеем  Гайнетдинову Зарифу Губайдулловну поздравили заместитель  главы Камско-Устьинского муниципального района Газинур Габидуллин, глава Большебуртасского сельского поселения Радик Сагдиев и Председатель Совета ветеранов Большебуртасского сельского поселения Мунир Гайнутдинов.

Зарифе Губайдулловне  были вручены цветы, памятные подарки  и поздравления от Президента РФ В.В. Путина.

Гайнетдинова Зарифа Губайдулловна родилась 2 июня 1927 года в деревне Муслим Чистопольского района. В г.Чистополь закончила 8 классов.  1942 году поступила в медицинский техникум. После окончания техникума, в 1945 году,  ее направляют в Камско-Устьинский район. В дер. Большие Буртасы она встречает своего будущего супруга – главного агронома колхоза  Гайнетдинова Хатыйба.  Вместе они воспитывают сына и дочь. На сегодняшний день у них   4 внука и   3 правнука.

Она  60 лет проработала фельдшером в дер. Большие Буртасы.  Зарифа Губайдулловна  имеет множество грамот и благодарственных писем.