90-летний юбилей Шугаевой Валентины Сергеевны

20 мая 2020 г., среда

Сегодня, 20 мая 2020г., с 90-летним юбилеем  Шугаеву  Валентину Сергеевну поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Наиль Альбертович  Вазыхов,  Глава пгт Камское Устье  Владимир Павлович Сороковнин  и заместитель руководителя исполкома по социальным  вопросам Елена Владимировна Сороковнина.

Валентине Сергеевне были вручены цветы, памятные подарки и поздравления от Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Валентина Сергеевна родилась 20 мая 1930 года в селе Карташиха  Лаишевского района.

 Мама - Анна Петровна, колхозница. Отец - Сергей Ефимович, печник.
В семье было шестеро детей, а в живых остались двое: брат Иван и она.
Жили очень бедно. Училась в школе. Во время войны ей пришлось вместе с другими  детьми работать на колхозном поле, на молотилке, рыли окопы, трудились на лесозаготовке.

После войны семья переехала в Камское Устье. Работала в ветеринарной лечебнице, далее  -  на птицеферме. В 1953 году вышла замуж за Дыренкова Николая Яковлевича. Он работал первым штурманом на пароходе «Ленинград». Валентина Сергеевна работала там же официанткой.

В 1955 году родился сын Пётр. Когда ему было три месяца, отец погиб во время аварии на пароходе.

Было трудно растить сына, помогали родители. Работала в столовой официанткой. Потом выучилась на парикмахера. Ей очень нравилось делать людей красивыми. В те годы у нее стриглись и завивались все жители района, рабочий день был ненормированным, почти не было выходных и праздничных.  Более 30 лет отработала парикмахером, была заведующей, учила молодых своему мастерству.

За многолетний и нелегкий труд удостоилась звания «Ударник коммунистического труда», была «Лучшим работником бытового обслуживания».
В 1964 году вышла замуж за Шугаева Анатолия Алексеевича и у них родилась дочь Нина. В 1987 году вышла на заслуженный отдых. У нее трое внуков и три правнука.

Валентина Сергеевна награждена юбилейными медалями Великой Отечественной войны, как труженик тыла.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International