25 мая по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан стартует Республиканская акция «Читаем детям вместе»

23 мая 2020 г., суббота

В канун празднования Международного дня защиты детей по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан 25 мая 2020 года стартует Республиканская акция «Читаем детям вместе».

Акция «Читаем детям вместе» проводится в целях организации совместного досуга семей с детьми, развития традиции семейного чтения, повышения роли книги в формировании успешной, социально активной личности ребенка, его интеллектуального потенциала, популяризации чтения среди детей и подростков, привлечения внимания к данным вопросам широкой общественности, руководителей государственных, муниципальных органов и учреждений, средств массовой информации.

Организацию работы по подготовке и проведению Акции осуществляет Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, Региональная общественная организация «Совет детских организаций Республики Татарстан», участники проекта «Детская общественная приемная», общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.

Принять личное участие в Республиканской акции «Читаем детям вместе» можно всем желающим, записав соответствующее видео и разместив его в социальных сетях Instagram и (или) ВКонтакте под хештегом #читаемдетямрт. Полную информацию можно узнать по ссылке https://rtdety.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1753560.htm