Выездной рейд к неплательщикам алиментов

26 октября 2018 г., пятница

В рамках работы по трудоустройству граждан, являющихся должниками по алиментным платежам, заведующий филиалом ГКУ «Центр занятости населения Тетюшского района» по Камско-Устьинскому району Наталья Кадырова совместно со службой судебных приставов и заместителем руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Еленой Сороковниной вышли в рейд по злостным неплательщикам алиментов в Теньковское сельское поселение. В этом населенном пункте проживают трое мужчин, уклоняющихся от уплаты алиментов на содержание своих детей. Одного не удалось застать дома, второй уже длительное время не проживает по месту регистрации. Третий должник оказался в доме у родителей и с ним удалось побеседовать.

Заведующий филиалом ГКУ «Центр занятости населения Тетюшского района» по Камско-Устьинскому району проинформировала неплательщика алиментов о ситуации на рынке труда, имеющихся вакансиях. Также до него доведена информация о возможности пройти профессиональное обучение через центр занятости населения, вручена памятка по поиску работы на портале «Работа в России».