3 декабря 2018 г., понедельник

В преддверии декады инвалидов 23 ноября на базе МБУДО «ЦВР» прошел межведомственный «Круглый стол» по вопросу охвата детей-инвалидов и детей с ОВЗ дополнительным образованием, систематическими занятиями физической культурой и спортом, оздоровительным отдыхом в детских лагерях.  В мероприятии приняли участие представители отдела образования, центра внешкольной работы, отдела по делам молодежи и спорту. В настоящее время в районе 37 детей-инвалидов и детей с ОВЗ в возрасте от 5 до 18 лет, 6 из которых являются необучаемыми, один посещает ДОУ, 30 обучаются в образовательных учреждениях района. Дополнительным образованием охвачены 6 детей (направления: «экологическое», «резьба по дереву», «прикладное творчество», «акварелька», «кровельное дело», «шахматы»). Для обучения детей разработаны адаптированные программы, по которым педагоги доп. образования ведут обучение.