Мастер–класс «Таинственный капкейк»

6 декабря 2018 г., четверг

06 декабря 2018 года в рамках декады инвалидов специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» в Камско-Устьинском муниципальном районе» совместно с волонтером Натальей Ярановой провели мастер – класс по изготовлению капкейков «Таинственный капкейк» среди детей с ОВЗ и их родителей.
Цель мастер - класса: развитие у детей мелкой моторики пальцев, зрительного и мускульного восприятия формы, внимания, фантазии, воображения, трудовые навыки самостоятельной работы.
     В начале мероприятия дети увлеченно наблюдали за процессом изготовления капкейков. Здесь каждый мог попробовать себя в качестве кондитера. Социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям Аидой Идрисовой были проведены различные конкурсы и викторины среди детей.

В ходе мероприятия директором ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» Зиннатовой Н.Ю. была вручена  Почетная грамота маме ребенка с ОВЗ Наталье Ярановой за талант, за активное участие и организацию в проведении мастер–класса «Таинственный капкейк». Также заведующей отделением  социальной помощи семье и детям Бикташевой Р.А. были вручены участникам мастер – класса благодарственные письма и подарки. В конце мероприятия все участники были приглашены к праздничному чаепитию.

Благодаря спонсорской поддержки Аликберова А.М. ИП «Фрукты и овощи», Лядова С.Г. ИП «Центр+», ИП Филягина С.В., Зиятдиновой Р.Н. ООО «Рахмат», Хуснутдинова Р.Г. ООО «УЮТ+», Анохиной С.В. ООО «Лидер» праздник прошел весело и красочно.