мая 2018 г.
понедельник

12 мая в г.Чистополе прошел  Международный  конкурс «Татар кызы -2018г». Главный цель конкурса - раскрытие лучших качеств татарской девушки, укрепление социального статуса современной женщины во всём многообразии её социальной роли: матери, жены, сестры, подруги, коллеги и др.

Глава Камско-Устьинского муниципального района Павел Лоханов в сопровождении начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфата Валиева, консультанта  ПМО Управления  Ильнара Исмагилова осмотрел поля сельхозформирований района, ознакомился с ходом проведения весенне-полевых работ.

15 мая ежегодно отмечается «День семьи». В целях укрепления семьи и семейных ценностей, привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, 15 мая в 18-00 в спортивно-оздоровительным компексе «Акчарлак» пройдет семейная спортивная эстафета.

Кабирова Сабрина, ученица Большекляринской средней школы принимает участие в информационно-медийной смене Российского движения школьников «РДШ в эфире!», которая стартовала 12 мая во Всероссийском детском центре «Смена». Сабрина - победитель Всероссийского фотопроекта «Фокус» (руководитель Гараева С. Р.).

В честь праздника 73 – ей годовщины победы в ВОВ 12 мая 2018 года спортивно-оздоровительный комплекс «Акчарлак» провел районное лично-командное первенство по плаванию среди юношей и девушек детских и спортивных  учреждений районов республики. К сожалению не все районы смогли участвовать. В данном соревновании  приняли участие три района -  Камско  Устьинский, Буинский и Тетюшский.

В «ЦСП «Камские зори» инструктором по труду Альфией Гимадеевой было проведено музыкально-литературное мероприятие «Не стареют душой ветераны», посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне с немецко-фашисткими захватчиками.

Cегодня, 14 мая 2018 года, состоялось внеочередное заседание Совета Камско-Устьинского муниципального района, которое вел Глава Камско – Устьинского муниципального района, председатель Совета Камско – Устьинского муниципального района Павел Николаевич Лоханов. В повестку дня заседания были включены четыре вопроса:

Сегодня, 14 мая 2018 года, Глава Камско-Устьинского муниципального района Павел Лоханов провел еженедельное расширенное совещание с руководителями учреждений, предприятий, организаций района и главами поселений. О ходе двухмесячника по санитарно-экологической очистке населенных пунктов выступил Геннадий Вахромов. Рамил Ганьятуллин рассказал о работах по весеннему содержанию автомобильных дорог и планы ремонта на 2018 год по Камско-Устьинскому муниципальному району.