Совещание библиотекарей МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» по итогам деятельности в 2018 году.

17 января 2019 г., четверг

15 января состоялось совещание библиотекарей МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» по итогам деятельности в 2018 году, с участием начальника отдела культуры Кузиевой И.А.

Совещание открыла директор  МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» - Рахманова Л.Р., она познакомила участников совещания с основными показателями деятельности библиотек района в 2018 году, отметила сильные и слабые стороны в работе библиотек. В целом библиотеки Камско-Устьинского м.р. работали стабильно, с некоторым качественным ростом, что нашло отражение в цифровых показателях в целом. Библиотеки района продолжают оставаться особо востребованными при организации досуга детей, молодежи и пенсионеров. О заинтересованности населения деятельностью библиотек свидетельствует рост числа посещений, в том числе массовых мероприятий. Повышается профессиональный, творческий потенциал библиотечных работников. Сельские библиотеки активно используют в своей работе информационные технологии. Компьютерные презентации, электронные викторины, интерактивные игры стали неотъемлемой частью большинства обзоров, литературных бесед, праздников, библиотечных уроков. Отрадно отметить, что число публикаций на страницах районной газеты «Волжские зори», на сайте района в этом году значительно возросло. Востребована коллегами и читателями страница  библиотечной системы в Инстаграм.

Подводя итоги совещания, начальник отдела культуры Кузиева И.А. поблагодарила всех за работу, и пожелала всем дальнейших успехов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International