О республиканском конкурсе детского рисунка «Я горжусь моей Родиной!»

19 марта 2019 г., вторник

В  целях воспитания чувства патриотизма у детей, приобщения к богатой истории родного края, формирование у детей положительного образа крепкой семьи, семейных ценностей и традиций,  реализации творческих способностей детей дошкольного и школьного возраста Президиум Татарстанской республиканской организации Профсоюза объявляет о проведении  конкурса  детского рисунка «Я горжусь моей Родиной!».

Участниками Конкурса являются дети служащих и работников - членов Профсоюза организаций, входящих в структуру Татарстанской республиканской организации Профсоюза в возрасте от 4 до 16 лет.

Возрастные категории:

I категория: 4-6 лет (дошкольный возраст);

II категория: 7-11 лет;

III категория: 12 - 16 лет.

Тематика конкурсных работ

 - «Мой край» - городские и сельские пейзажи, работы, рассказывающие об истории родного края и о его сегодняшнем дне;

-  «Моя семья»  -   будни и праздники, семейные истории, мама и папа на работе и дома, работы в жанре портрета и в бытовом жанре; 

- «Кем быть?» - выбор профессии.

Конкурс проводится с 2 марта по 28 апреля 2018 года.

Председатели территориальных, первичных организаций Профсоюза, доверенные лица  (профсоюзные  представители)  рескома  в муниципальных районах  проводят Конкурс среди  детей членов Профсоюза Татарстанской республиканской организации Профсоюза и подводят итоги до  12 апреля  2018 года,  представляют в  аппарат рескома Профсоюза работы победителей  в каждой возрастной категории (всего три работы) для участия в республиканском Конкурсе в срок до 23 апреля 2018 года.

Рисунки можно создавать, используя любые живописные или графические материалы в любой технике на ватмане или плотной белой бумаге для рисования, формат  А-3, А-4.  Рисунки должны быть выполнены  без помощи родителей и педагогов.

Конкурсная работа должна сопровождаться краткой информацией об авторе:

- тема, название рисунка;

- фамилия, имя, отчество автора рисунка;

- возраст;

- фамилия, имя, отчество родителя (мамы, папы), место работы;

- место проживания;

 -контактный телефон;

- электронный адрес.

Заявку на участие в Конкурсе и работу с пометкой «Республиканский конкурс детского рисунка» следует направлять по адресу: 420012, г. Казань, ул. Муштари, д. 9, каб.319. Контактные телефоны: (843)238-86-88, (843) 236-90-83.

Итоги  Конкурса подводятся конкурсной комиссией в соответствии с разработанными критериями и требованиями до 28 апреля 2018 года. По итогам Конкурса участники награждаются дипломами и ценными подарками

Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации - Татарстанская республиканская организация

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International