«Космическое путешествие»

16 апреля 2019 г., вторник

12 апреля 1961 года вписано красной цифрой в историю человечества. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин на корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. 108 минут, которые длился полет, перевернули мир: полностью изменилось представление человека о космосе и нашей планете, сбылась мечта миллионов людей, с незапамятных времен, начиная с мифов и легенд, стремящихся полететь к звездам. С политической и научной точки зрения это событие сделало нашу страну безоговорочным лидером в области освоения космического пространства и кардинально поменялось представление о возможностях самого человека!

12 апреля 2019 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» провели в доме культуры села Сюкеево с несовершеннолетними получателями социальных услуг игровое познавательное занятие «Космическое путешествие».

Основной целью занятия являлось поддержание у несовершеннолетних интерес к изучению космоса.

В ходе мероприятия ребята участвовали в различных конкурсах, такие как «Разминка с звездочетом», «Построй ракету», «Лабиринт», «Загадки» и «Конкурс капитанов».

В конце мероприятия дети с удовольствием поучаствовали в мастер-классе по изготовлению жителя Галактики из пряжи и ниток по технологии «Волшебная паутинка».

Автор статьи: Хасанова В.З.

Фото: Идрисова А.В.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International