90 летний юбилей - Шарафутдинова Сагдатбика Габдулбариевна

13 мая 2019 г., понедельник

13.05.2019г. с 90 летним юбилеем Шарафутдинову Сагдатбику Габдулбариевну поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан Наиль Альбертович Вазыхов, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Владимировна Сороковнина и руководитель исполнительного комитета пгт Куйбышевский Затон Гульназ Ринатовна Григорьева.

Сагдатбике  Габдулбариевне были вручены  цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В.Путина.

Сагдатбика  Габдулбариевна родилась в 1929 году в Спасском районе д. Каюки. С 1937 по 1941 год училась в школе. Проучилась 4 класса. После  школы год проработала няней.

Трудное было время. С 1942-1945 года  работала в колхозе - ухаживала  за овцами, вместе с односельчанами валили леса, грузили бревна на баржи. В 1950 устроилась на Завод им. Куйбышева в электроцех, в 1951 году работала в районе в ремонтной проф. мастерской.

В 1952 Сагдатбика  Габдулбариевна  нашла свою вторую половинку и вышла за него замуж. Счастливой жизнью  с мужем прожили 58 лет. Родили и воспитали 3 детей: сын-Анвар 1953 г.р., Сын Юрслан 1958 г.р., Дочь Эльза 1965 г.р.

Сагдатбика Габдулбариевна  очень счастлива и очень любит своих детей, внуков и правнуков. Всего у нее 3 внуков и 3 правнука. Живет в благоустроенной квартире со своим сыном.

Очень часто приходят в гости дружелюбные соседи, которым Сагдатбика  Габдулбариевна  читает стихи собственного сочинения.

Сагдатбика  Габдулбариевна имеет звание «Ветеран труда», юбилейные медали.