19 апреля 2017 г., среда

Конкурс "Мини-мисс 2017" в детском саду № 1 "Радуга" пгт.Камское Устье

Сегодня в  детском саду №1 "Радуга" Камско-Устьинского района состоялся конкурс "Мини-мисс 2017". В детском конкурсе элегантности и таланта приняло участие 9 очаровательных девочек. Каждая конкурсантка рассказала осебе, представила на суд жюри свой талант - стих, песню или танец, домашнее задание - модель одежды, придуманной и изготовленной вместе с родителями и продефелировала в бальном платье.

Росреестр Татарстана: ответы на самые «горячие» вопросы

Росреестр Татарстана опубликовал ответы на самые «горячие» вопросы по итогам «Единого дня горячей линии», посвященного перечню необходимых документов для регистрации недвижимости, поскольку информированность заявителей влияет на качество подаваемых документов и количество приостановок и отказов по причине неполного пакета документов.
  • 19.04.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Субботники по благоустройству в пгт.Тенишево и с.Варварино

В рамках акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел», двухмесячника по санитарно-экологической очистке территорий в пгт.Тенишево провели субботник по благоустройству обелиска «Павшим воинам в Великой Отечественной войны», в с.Варварино организовали уборку на территории детской площадки, возле клуба и мемориала.
  • 19.04.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Камско – Устинский районный краеведческий музей принял участие в «Весенней неделе добра»

В Камско – Устинском районном краеведческом музее в рамках «Весенней недели добра» для участников очередного заезда КЦСОН «Богородский рай» была организована бесплатная экскурсия по  тематическим залам музея. Также гости посетили  музей Туфана Миннуллина. Благодарные отзывы, слова признательности за интересную и увлекательную экскурсию станут вкладом музея в копилку добрых дел.
  • 19.04.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Районная детская библиотека присоединится к Всероссийской акции «Библионочь – 2017»

21 апреля 2017 года детская библиотека Камско-Устьинского муниципального района присоединится к Всероссийской акции «Библионочь – 2017». В библиотеке с 18.00 до 20.00 пройдет целый ряд развлекательных и познавательных мероприятий для всех любителей книг, чтения и литературы.

Состоялось 16-е заседание Совета Камско-Устьинского муниципального района

Cегодня состоялось 16-е заседание Совета Камско-Устьинского муниципального района, которое провел заместитель Главы Камско – Устьинского муниципального района, заместитель председателя Совета Камско – Устьинского муниципального района Газинур Авхатович Габидуллин. В повестку дня заседания были включены пять вопросов.
  • 19.04.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Атабаевский дом культуры представил зрителям новый спектакль

В Атабаевском сельском клубе Камско - Устьинского муниципального района состоялся показ спектакля «Табылдык» по пьесе заведующей Большесэрдекским СДК Кукморского района Рамзии Хусаиновой.
  • 19.04.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

В «Весеннюю неделю добра» камскоустьинцы смогут бесплатно посетить музеи района

В рамках акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел" Камско – Устьинский районный краеведческий музей с 21 по 26 апреля 2017 года организует бесплатное посещение  краеведческого музея и музея Туфана Миннуллина. Приглашаем всех желающих воспользоваться этой возможностью и ознакомиться с уникальными музейными экспозициями.

18 апреля - Международный день охраны памятников и исторических мест

Приуроченное кМеждународному дню охраны памятников и исторических мест и в рамках акции «Весенняя неделя добра-эстафета добрых дел» инструктор по труду отделения социальной реабилитации ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» Альфия Гимадеева совместно с получателями социальных услуг посетили районный Краеведческий музей, музей им.Т.Миннуллина, памятники павшим героям в Великой Отечественной войне, воинам-интернационалистам, памятник В.И. Ленина.

Видео-беседа «Чернобыль наша боль!» в пгт.Куйбышевский Затон

Для учащихся 8 класса Затонской СОШ специалисты клуба и поселковой библиотеки провели видео-беседу «Чернобыль наша боль!», приуроченную к 31-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, которая произошла 26 апреля 1986 года. Школьникам был показан фильм «Чернобыль. Как это было». В завершении мероприятия минутой молчания почтили память людей, которые ценой своей жизни, сделали все, чтобы ликвидировать последствия этой аварии.