февраля 2017 г.
вторник

7 февраля 2017 года в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал. На праздничное мероприятие, организованное сотрудниками отдела ЗАГС совместно с представителями Управления Пенсионного Фонда по Апастовскому и Камско-Устьинскому районов, были приглашены 6  семей района, у которых недавно произошло пополнение.

7 февраля 2017  в  СОК «Акчарлак» состоялся муниципальный этап VII Республиканского темпо-турнира по шахматам и шашкам среди пенсионеров, посвященного 30-летию ветеранского движения Республики Татарстан. В турнире приняли участие более 30 человек из Камского Устья и из сельских поселений  района, а именно пгт Затон им Куйбышева, пгт Тенишево, Уразлино, Янга Сала,  Большие Салтыки, Большие Кляри.

В Затонской поселковой библиотеке была оформлена выставка «Барс-символ богатства  и силы», а также организована  информационная пятиминутка «Символы моей Республики», посвященная Дню принятия герба Татарстана.

В Камско-Устьинской детской музыкальной школе прошел очный тур муниципального этапа республиканского конкурса отрядных вожатых «Замечательный вожатый», в котором приняли участие 6 отрядных вожатых из Рудницкой, Затонской, Сюкеевской, Старо-Казеевской, Камскоустьинской школ.

Агропромышленный комплекс Камско-Устьинского района готовится к весенне-полевым работам. Учитывая  засушливость погоды в последние годы, на посевную отпущен короткий срок. Поэтому до 1 апреля необходимо завершить подготовку посевных, почвообрабатывающих машин и тракторов.

Глава Камско - Устьинского муниципального района Павел Лоханов принял участие в отчетных собраниях граждан в Осинниковском и Теньковском сельских поселениях района, которые прошли 6 февраля 2017 года.

В Камско – Устьинском районном краеведческом музее для учащихся 1 «Б» класса Камско-Устьинской средней школы состоялось музейное занятие «История в одном чемодане», которое провели в рамках проекта «Культурный дневник первоклассника».