27 апреля 2017 г., четверг

• 27.04.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Пусть эта трагедия никогда не повторится...

В ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» состоялось тематическое мероприятия «В тот год почернели деревья», посвященное Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах на Чернобыльской АЭС.
  • 27.04.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Варваринские ребята приняли участие в акции "Весенняя неделя добра"

В рамках акции "Весенняя неделя добра" в Варваринской сельской библиотеке пересаживали цветы для одинокой бабушки- Зиннатуллиной Муниры, которая на зиму оставляет их в библиотеке. Дети с удовольствием посадили цветы и подписали их. Также прослушали стихи о труде и помощи взрослым.
  • 27.04.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Создана единая группа работников культуры района в социальных сетях

В РДК в пгт. Камское Устье состоялось совещание работников культуры на: "Отчет о результатах работы за 1 квартал 2017 г.". С докладами выступали заведующая автоклубом МБУ "Центр по культурно - досуговому обслуживанию населения" Аносова Е.В., директор МБУ "Межпоселенческая центральная библиотека " Рахманова Л.Р., директор МБУ "Районный краеведческий музей" Идиятова Р. Р.

В Камско-Устьинском районе материнский капитал получили 2 отца

Отцы тоже имеют право на получение материнского (семейного) капитала. В Камско-Устьинском районе с момента введения этой меры поддержки выплаты получили 2 отца. В первую очередь право на материнский капитал принадлежит женщине, родившей двух или более детей. Однако в некоторых случаях, его может получить отец или усыновитель: в случае лишения родительских прав либо смерти матери. Также мужчина имеет это право, если является единственным усыновителем.
  • 27.04.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Специалисты района изучили опыт коллег по организации работ по животноводству

Представители Управления сельского хозяйства и продовольствия в Камско - Устьинском МР, ГБУ «Райгосветобъединение», зоотехники, ветеринарные врачи, технологи по воспроизводству стада приняли участие в работе семинар-совещания по итогам зимовки скота за период 2016-2017 годов, который состоялся в Тетюшском районе.
  • 27.04.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

Камскоустьинцев приглашают посетить чемпионат России по прыжкам в воду

С 3 по 7 мая 2017 года во Дворце водных видов спорта состоится чемпионат России по прыжкам в воду. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации. По итогам чемпионата будет сформирован состав сборной команды России для участия в чемпионате Европы 2017 года в г.Киеве (июнь) и чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта 2017 года в г.Будапеште (июль).
  • 27.04.2017 г. Камско-Устьинский муниципальный район

В Камском Устье поощрят обладателей самых интересных свадебных фото и нарядов

В рамках празднования 100-летнего юбилея органов ЗАГС в 2017 году, отдел ЗАГС Камско-Устьинского района совместно с районным краеведческим музеем организует выставку «Свадебная мода прошлых лет», а также выставку ретро-фотографий на свадебную тематику «100 лет - как один миг…».