НОВОСТИ


27
апреля 2017 г.
четверг

В ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» состоялось тематическое мероприятия «В тот год почернели деревья», посвященное Дню памяти погибших в радиационных  авариях и катастрофах на Чернобыльской АЭС.

В рамках акции "Весенняя неделя добра" в Варваринской сельской библиотеке пересаживали цветы для одинокой бабушки- Зиннатуллиной Муниры, которая на зиму оставляет их в библиотеке. Дети с удовольствием посадили цветы и подписали их. Также прослушали стихи о труде и помощи взрослым.

В РДК в пгт. Камское Устье состоялось совещание работников культуры на: "Отчет о результатах работы за 1 квартал 2017 г.". С докладами выступали  заведующая автоклубом МБУ "Центр по культурно - досуговому обслуживанию населения" Аносова Е.В., директор МБУ "Межпоселенческая центральная библиотека " Рахманова Л.Р., директор МБУ "Районный краеведческий музей" Идиятова Р. Р.

Отцы тоже имеют право на получение материнского (семейного) капитала. В Камско-Устьинском районе с момента введения этой меры поддержки выплаты получили 2 отца. В первую очередь право на материнский капитал принадлежит женщине, родившей двух или более детей. Однако в некоторых случаях, его может получить отец или усыновитель: в случае лишения родительских прав либо смерти матери. Также мужчина имеет это право, если является единственным усыновителем.

Представители Управления сельского хозяйства и продовольствия в Камско - Устьинском МР, ГБУ «Райгосветобъединение», зоотехники, ветеринарные врачи, технологи по воспроизводству стада приняли участие в работе семинар-совещания по итогам зимовки скота за период 2016-2017 годов, который состоялся в Тетюшском районе.

С 3 по 7 мая 2017 года во Дворце водных видов спорта состоится чемпионат России по прыжкам в воду. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации. По итогам чемпионата будет сформирован состав сборной команды России для участия в чемпионате Европы 2017 года в г.Киеве (июнь) и чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта 2017 года в г.Будапеште (июль).

В рамках празднования 100-летнего юбилея органов ЗАГС в 2017 году, отдел ЗАГС Камско-Устьинского района совместно с районным краеведческим музеем организует выставку «Свадебная мода прошлых лет», а также выставку ретро-фотографий на свадебную тематику «100 лет - как один миг…».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International